Palmarès 2015

Classé dans : Lettres d'information | 0

 
Lettre d’information 36/2015 – 02.07.2015
 

Invités cordialement le mercredi 24 juin, les parents ont assisté à la proclamation officielle des résultats des élèves de 6ème et de 7ème au restaurant scolaire de notre établissement et ont participé au vin d’honneur qui a été servi à l’issue de celle-ci. La remise officielle des prix du mérite et d’excellence aux élèves du 3ème degré s’est déroulée, quant à elle, le jeudi 25 juin au Hall H. Germis en partenariat avec l’enseignement communal primaire ansois.

Toutes les photos de la proclamation officielle et la remise des prix au Hall Germis



Enseignement général

Générale 2015
Prix d’excellence : Duquesne Line – Rizzo Lorenzo
Prix du mérite : Crousse Justine – Delvaux Kimberley
Français : Duquesne Line
Mathématiques 6 : Campan Cepeda Claudia – Duquesne Line
Mathématiques 4 : Rizzo Lorenzo
Langue 2 anglais : Duquesne Line
Langue 2 néerlandais : Campan Cepeda Claudia
Langue 3 espagnol : Duquesne Line – Torru Tomaso
Immersion : Duquesne Line
Histoire : Rizzo Lorenzo
Géographie : Campan Cepeda Claudia – Quaranta Rafaele
Chimie : Campan Cepeda Claudia – Van Helden Trevis
Physique : Crousse Justine – Quaranta Rafaele
Biologie : Kilesse Ségolène
Sciences économiques : Rizzo Lorenzo
Morale : Dusquene Line
Religion catholique : Neerinckx Anaïs
Religion Islamique : Beqa Albina
Latin : Duquesne Line

Enseignement technique de qualification

Section Assistant en pharmacie:

Assistant en pharmacie 2015
Sciences économiques : Agnessens Christophe
Religion catholique : Disse Denis
Religion islamique : El Bouayadi Ibtissam

Section Electricien-Automaticien:

Prix d’excellence : Laine John
Prix du mérite : Petrisinec Nicolas
Electrotechnique : Laine John – Petrisinec Nicolas

Section Technicien en Usinage:

TTU - TEA 2015
Prix d’excellence :Jacobs Laurent
Prix du mérite : Di Stefano Sylvain
Mathématiques : Jacobs Laurent
Mécanique : Jacobs Laurent
 

Enseignement professionnel

Electricien:

Electricien 2015
Education physique : André Raymond
 
 
 
 
 

Auxiliaire administratif:

Auxiliaire administratif 2015
Prix d’excellence : Baucamp Julie
Prix du mérite : Arend Christophe – Ye Peida
Mathématiques : Ye Peida
Anglais : Baucamp Julie
Religion Islamique : Baqarou Chaimaa
 
 

Menuisier:

Menuisier 2015
Prix du mérite : Dupont Arnaud
Menuiserie : Dupont Arnaud
 
 
 

7ème année de l’Enseignement professionnel

Section Agencement:

Section agencement 2015
Prix d’excellence : Collin Kevin
Prix du mérite : Saren Allison
Menuiserie : Collin Kevin
Education physique : Bouhaye Brice
Morale : Collin Kevin
Religion catholique : Malchair Germain

Section Maintenance:

Religion catholique : Piazza Gaetano

Section Accueil:

Religion catholique : Patti Nicolina

 


Les autres éditions des Lettres d’information sont disponibles dans la rubrique Archives.

Charte Ar Ans1

Document mis à jour le 02.07.2015