Palmarès 2016

Classé dans : Lettres d'information | 0

 
Lettre d’information 34/2016 – 04.07.2016
 

 

Invités cordialement le jeudi 23 juin, les parents ont assisté à la proclamation officielle des résultats des élèves de 6ème et de 7ème au restaurant scolaire de notre établissement et ont participé au vin d’honneur qui a été servi à l’issue de celle-ci. La remise officielle des prix du mérite et d’excellence aux élèves du 3ème degré s’est déroulée, quant à elle, le mardi 28 juin au Hall H. Germis en partenariat avec l’enseignement communal primaire ansois.


Enseignement général

Prix d’excellence : Elisa Xu – Muslija Arlind
Prix du mérite : Decroix Margaux – Postelmans Morgane
Français : Michèle Louvigny
Mathématiques 6 : Milan Thomas – Elise Dallenogare -Elisa Xu
Langue 2 anglais : Ardhmeri Muslija
Langue 2 néerlandais : Imane El Hendouz
Histoire : Imane El Hendouz
Géographie :Elisa Xu
Chimie : Elisa Xu – Elise Dallenogare
Physique : Caroline De Waele
Biologie : Margaux Decroix
Sciences économiques : Ardhmeri Muslija
Education Physique : Elise Dallenogare
Morale : Margaux Decroix
Religion Islamique : Imane El Hendouz – Jiyan Yavuz
Latin : Milan Thomas

Enseignement technique de qualification

Section Assistant en pharmacie :

Français : Nuray Yalman
Pharmacie dyn/gal : Gwenaëlle Nizet
Sciences économiques : Florence Biston
Religion islamique : Nuray Yalman

Section Electricien-Automaticien :

Prix d’excellence : David Frankenne
Prix du mérite : Clément Dumont
Français : David Frankenne
Electrotech/Schémas/Automation : Clément Dumont
Sciences économiques : David Frankenne
Morale : David Frankenne

Section Technicien en Usinage :

Prix d’excellence : Alexandre La Delfa
Prix du mérite : Omar et Wassim Mousbahi
Mécanique/Hydraulique/Techno : Alexandre La Delfa
Religion islamique : Mohammed Amkran

Enseignement professionnel

Electricien :

Prix d’excellence : Dylan Le Chanu
Electricité/Schémas/Techno : Totsa

Auxiliaire administratif :

Prix d’excellence : Madison D’hoey
Prix du mérite : Maurane Billen – Laura Defreyne
Français : Niko Morfitis
Mathématiques : Madison D’Hoey
Anglais : Dylan Vanmosuinck
Bureautique : Laura Defreyne
Tech. Com. : Madison D’Hoey
Morale : Laura Defreyne
Religion catholique : Madison D’Hoey
Religion islamique : Siham Ben Malouk

Menuisier:

Prix d’excellence : Pierre Samichewski
Prix du mérite : Lucas Crahay – Devon Puchala
Menuiserie/Dessin Technique/Techno : Pierre Samichewski
Sciences économiques : Pierre Samichewski
Religion catholique : Devon Puchala

7ème année de l’Enseignement professionnel

Section Agencement :

Prix d’excellence : Arnaud Dupont
Education physique : Yohan Ceccato – Arnaud Dupont
Morale : Arnaud Dupont

Section Maintenance :

Histoire : Raymond André
Religion catholique : Raymond André
Religion islamique : Ibrahim Elghafour

Section Accueil :

Prix d’excellence : Julie Baucamp
Prix du mérite : Mélissa Denis
Français : Estelle Vandenberghen
Mathématiques : Julie Baucamp
TAOS : Mélissa Denis – Rosa Pirrera
Religion catholique : Mélissa Denis

Section Pharmacie d’hôpital :

Prix d’excellence : Océane Derveaux
Prix du mérite : Rachelle Piazza – Dere
Français : Noé
Hygiène : Denis Disse
Pharmacie : Noé
Religion catholique : Denis Disse


Les autres éditions des Lettres d’information sont disponibles dans la rubrique Archives.

Charte Ar Ans1

Document mis à jour le 04.07.2016