Palmarès 2017

Palmarès 2017

Classé dans : Lettres d'information | 0

Lettre d’information 16/2017 – 04.07.2016
 

Invités cordialement le jeudi 29 juin, les parents ont assisté à la proclamation officielle des résultats des élèves de 6ème et de 7ème au restaurant scolaire de notre établissement et ont participé au vin d’honneur qui a été servi à l’issue de celle-ci. La remise officielle des prix du mérite et d’excellence aux élèves du 3ème degré s’est déroulée, quant à elle, le mardi 27 juin au Hall H. Germis en partenariat avec l’enseignement communal primaire ansois.


Enseignement général

Prix d’excellence : Agirman Bawer – Heyne Sofian – Mertens Vincent
Prix du mérite : Camus Sophie – Muhuza Lucide – Bekaert Maxime – Cavas Cynthia – Puchala Tatiana
Français : Heyne Sofian – Mertens Vincent – Bekaert Maxime –
Mathématiques 6 : Dallenogare Matthieu – Heyne Sofian
Mathématiques 4 : Gjadiaj Aida
Langue 1 anglais : Heyne Sofian
Langue 2 néerlandais : Agirman Bawer – Heyne Sofian
Langue 2 anglais : Mertens Vincent
Immersion Ns : Dallenogare Matthieu – Mertens Vincent
Histoire : Leseur Romain – Muhuza Lucide – Bekaert Maxime
Géographie : Heyne Sofian – Mertens Vincent – Bekaert Maxime
Chimie : Heyne Sofian – Mertens Vincent
Physique : Mertens Vincent
Biologie : Dallenogare Matthieu – Heyne Sofian
Sciences économiques : Gjediaj Aida – Peters Laura
Gestion : Radoux Alix
Education Physique : Dallenogare Matthieu – Collette Manon – Verzeri Tiffany
Morale : Dallenogare Matthieu – Furnémont Florent
Religion Catholique : Peters Laura – Puchala Tatiana
Religion Islamique : Heyne Sofian – Eroglu Beyza

Enseignement technique de qualification

Section Assistant en pharmacie :

Prix du mérite : Lecocq Tristan
Mathématiques : Kurvers Marine
Morale : Fourneau Stéphanie
Education Physique : Lecocq Tristan

Section Electricien-Automaticien :

Prix du mérite : Crousse Loïc
Français : Crousse Loïc
Schémas/Automation : Crousse Loïc
Electrotechnique – Travaux Pratiques : Territo Mickaël
Sciences économiques : Crousse Loïc
Morale : Crousse Loïc
Religion Islamique : Ôdemis Dervis

Section Technicien en Usinage :

Prix du mérite : Diaz Porras Laurane
Mécanique/Hydraulique/Techno : Diaz Porras Laurane
Sciences économique : Diaz Porras Laurane
Morale : Diaz Porras Laurane

Enseignement professionnel

Electricien :

Prix d’excellence : Cusumano Bryan
Prix du mérite : Lamborelle Lucas

Auxiliaire administratif :

Prix du mérite : Spits Lara

Menuisier:

Prix d’excellence : Heynaux Romain
Prix du mérite : Van Lier Alex – Vangeebergen Philippe

7ème année de l’Enseignement professionnel

Section Agencement :

Prix du mérite : Crahay Florence
Menuiserie : Bouras Mohammed
Techno : Florence Crahay
Style : Lecuc Emmanuel
Dessin Technique : Samischlewski Gilles
Morale : Crahay Florence
Religion Catholique : Puchala Devon

Section Maintenance :

Mathématiques : El’Murzaev Magomed
Religion islamique : El’Murzaev Magomed

Section Accueil :

Prix du mérite : D’Hoey Madisson
Bureautique : D’Hoey Madison
Morale : Defreyne Laura
Religion catholique : Billen Maurane – D’Hoey Madisson – Tohogne Emilie
Religion Islamique : Benmallouk Siham


Les autres éditions des Lettres d’information sont disponibles dans la rubrique Archives.


Charte Ar Ans1


Document mis à jour le 30.06.2017