Palmarès 2018

Classé dans : Lettres d'information | 0

Lettre d’information 27/2018 – 29.06.2018
 
 

Invités cordialement le mercredi 27 juin, les parents ont assisté à la proclamation officielle des résultats des élèves de 6ème et de 7ème au restaurant scolaire de notre établissement et ont participé au vin d’honneur qui a été servi à l’issue de celle-ci. La remise officielle des prix du mérite et d’excellence aux élèves du 3ème degré s’est déroulée, quant à elle, le mardi 26 juin au Hall H. Germis en partenariat avec l’enseignement communal primaire ansois.


Enseignement général

Prix d’excellence : Dechêne Gillian – Vangeebergen Stéphanie
Français : Kiyine Nori
Langue 1 anglais : Kiyine Nori
Langue 1 néerlandais : Grousse Dylan
Langue 2 néerlandais : Thomas Laure
Langue 3 espagnol : Pugliese Lisa
Immersion Ns : Dechêne Gillian
Histoire : Delville Luca
Géographie : Dechêne Gillian – Thomas Laure
Biologie : Cervato Jérôme
Education Physique : Dechêne Gillian – Gillissen Loïc – Vangeebergen Stéphanie
Morale : Michaux Michael
Religion Islamique : Eroglu Betül – Saba Houda
Philosophie : Thomas Laure – Vangeebergen Stéphanie

Enseignement technique de qualification

Section Assistant en pharmacie :

Pharmacie dyn. : Dravie Meryl

Section Electricien-Automaticien :

Prix d’excellence : Grifo Christophe
Prix du mérite : Yang Shangyi
Electrotechnique : Grifo Christophe
Education physique : Grifo Christophe
Religion Islamique : Ulas Haci
Qualif : Li Vecchi Jordan – Ulas Haci – Yang Shangyi

Section Technicien en Usinage :

Prix d’excellence : Darimont Gautier
Prix du mérite : Foca Steven – Morrhaye Bryan
Français : Darimont Gautier
Mécanique : Darimont Gautier
Education physique : Darimont Gautier
Philosophie : Darimont Gautier

Enseignement professionnel

Electricien :

Prix du mérite : El Jaghaoui Mohamed
Sciences : Cavas Damien
Electricité : Hardy Alexandre
Religion Islamique : El Marzguioui Abdessamad

Auxiliaire administratif :

Prix d’excellence : Raia Ilona
Prix du mérite : Raia Alexia
Histoire : Raia Ilona
TAOS : Raia Ilona
Techniques commerciales : Raia Ilona
Education physique : Raia Alexia – Raia Ilona
Sciences : Morfitis Andy
Anglais : Morfitis Andy
Bureautique : Monfort Moïra
FSE : Monfort Moïra – Verzeri Morgane
Qualif : Monfort Moïra
Religion Islamique : Dogan Arzu

Menuisier:

Prix d’excellence : D’Hoey Christopher
Prix du mérite : Beckers Nicolas
Menuiserie : Beckers Nicolas

7ème année de l’Enseignement professionnel

Section Agencement :

Prix d’excellence : Henaux Romain
Prix du mérite : Van Lier Alex
Français : Henaux Romain
Mathématiques : Henaux Romain
Sciences : Vangeebergen Philippe
Menuiserie : Henaux Romain
Techno : Henaux Romain
Dessin Technique : Van Lier Alex
Style : Simon Anthony
Philosophie : Henaux Romain

Section Maintenance :

Prix d’excellence : Macaluso Calogero
Prix du mérite : Cusumano Bryan – Zorlu Ahmet
Sciences : Cusumano Bryan
Electricité : Cusumano Bryan
TP : Cusumano Bryan
Religion islamique : Zorlu Ahmet

Section Accueil :

Prix d’excellence : Alavrez Fernandez Alexandra
Prix du mérite : Culot Bérénice
Français : Culot Bérénice
TAOS : Culot Bérénice
Sciences : Cuypers Kelly
Techniques commerciales : Spits Lara
Gestion : Spits Lara
Philosophie : Culot Bérénice
EEP : Culot Bérénice – Cuypers Kelly

TCL :

Prix du CEFA : Mineo Joseph

TCP :

Prix du CEFA : Bajja Souliman


Les autres éditions des Lettres d’information sont disponibles dans la rubrique Archives.

Charte Ar Ans1

Document mis à jour le 29.06.2018