Palmarès 2019

Classé dans : Lettres d'information | 0


 

Lettre d’information 11/2019 – 05.07.2019

Invités cordialement le mercredi 26 juin, les parents ont assisté à la proclamation officielle des résultats des élèves de 6ème et de 7ème au restaurant scolaire de notre établissement et ont participé au vin d’honneur qui a été servi à l’issue de celle-ci. La remise officielle des prix du mérite et d’excellence aux élèves du 3ème degré s’est déroulée, quant à elle, le jeudi 27 juin au Hall H. Germis en partenariat avec l’enseignement communal primaire ansois.

Enseignement général

Prix d’excellence : Alessio Biondolillo – Lise Lo Dico – Martin Moreau – Haydar Kadhim
Prix du mérite : Tiffany Hansman – Julie Hubert
Français : Shauna Bertini – Martin Moreau
Mathématiques : Younès Aït Alouha – Martin Moreau – Marie Onderwater
Néerlandais immersion : Perrine Derbaix
Langue 2 anglais : Romane Troquet – Léa Bastin – Haydar Kadhim
Langue 2 néerlandais : Martin Moreau – Romain Sempels
Langue 3 espagnol : Lise Cammarata – Lise Lo Dico
Histoire : Jason Derwae – Martin Moreau – Romain Sempels
Histoire immersion : Florian Massart
Géographie : Martin Moreau
Géographie immersion : Romain Mievis
Chimie : Romain Mievis – Romain Moreau – Romain Sempels
Physique : Romain Mievis – Romain Moreau
Biologie : Perrine Derbaix – Florian Massart
Sciences économiques : Martin Moreau
Education Physique : Camille Dravie – Florian Massart – Laurie Massart – Faïza Semlani – Yohan Wathieu – Marie Onderwater
Morale : Martin Moreau
Religion catholique : Chloé Rossion – Jason Derwae – Philippe Létard
Latin : Juliette Justin

Enseignement technique de qualification

Section Assistant en pharmacie :
Prix d’excellence : Alicia Ciuro
Prix du mérite : Ouassima Azinfou – Chayma El Hadef
Français : Alicia Ciuro
Education physique : Alicia Ciuro

Enseignement professionnel

Electricien :
Prix d’excellence : Marco Deshons
Prix du mérite : Loris Franquet

Auxiliaire administratif :
Prix d’excellence : Anissa Santeusiano
Prix du mérite : Selina Cavas
Qualification : Anissa Santeusiano – Selina Cavas – Riham Ayar Basbassi – Selina Cavas
Sciences : Anissa Santeusiano
Anglais : Riham Ayar Basbassi
Bureautique : Anissa Santeusiano
Education physique : Selina Cavas

Menuisier:
Prix d’excellence : Benoît Henaux
Prix du mérite : Ludovic Deshons

7ème année de l’Enseignement professionnel

Section Agencement :
Prix d’excellence : Brandon D’Hoey
Prix du mérite : Micky Neerinckx

Section Maintenance :
Prix d’excellence : Damien Cavas
Sciences : Damien Cavas

Section Accueil :
Prix d’excellence : Ilona Raia
Gestion : Ilona Raia
Sciences : Alexia Raia
Education physique : Moïra Monfort


Les autres éditions des Lettres d’information sont disponibles dans la rubrique Archives.

Charte Ar Ans1

Document mis à jour le 05.07.2019